Сергей Денисов

Осудить проще, чем понять. Почему?

Алена Новикова

Потому что для понимания не хватает информации.
Да и не всегда хочется... понимать то...

Ксения Зинченко

Фиг его знает, приятно говорить что другой не прав, ощущаешь свое превосходство)

Ch
Christina

На первом этапе познания все судят. Пока не осознают.

Полина Попова

Человек идёт по пути наименьшего сопротивления. Осудить проще. ЧЕМ ПОНЯТЬ...

Алексей Суровец

СМОТРЯ ЧТО! Есть "поступки" НЕ требующие понимания, а ТОЛЬКО осуждения (педофилия например).

Na
Natali

При осуждении Мыслительных процессов меньше, чем при понимании, лень наверно, да и стереотипы общественные мешают.

Николай Фролов

Потому что для того что бы понять нужно иметь мозг и не простой а способный анализировать и делать выводы а большинство человек обделены подобными функциями.

Артём Николенко

Потому, что глупые... умному не до этого..

Любовь Дударева

понять это мозгами шевелить надо а так ругай и все

Nadezhda Fedorovich

Надо же ЗАХОТЕТЬ понять,
а осудить - проще простого!

Юрий Якушев

Не суди, да и судим не будешь. Я всегда всем говорю, прежде чем судить кого то посмотрите на свою задницу

Калян Пятьдесятвторой

Это я про себя: лукавый "разум", навязывает желание быть чуть-чуть выше того - кого осуждаю (это при условии : обсуждения темы) .

Соблазн велик, если вижу интеллектуальное (своё) превосходство.

...только что -на грани, беседовала...))