Alexandra Kuznecova

Почему в Америке могут осудить и на 300 лет и на 100,ведь человек столько и не проживет. Не проще ли осудить пожизненно?

Ва
Валентина

а по вашему лучше когда за 5 убийств с отягчающими дают максимум 15 лет ввиду того что больший срок погашает меньший? никогда в штатах человек осужденный на 100 лет не выйдет раньше чем лет через 30-50, многим вообще право пароля не дается, если убийство было с особой жестокостью, так и будут сидеть пока не сдохнут

Вячеслав Локшин

Нет, не проще. За каждое преступление - свой срок, и проще механически просуммировать чем думать, а 60 лет для 20-летнего- это пожизненно или нет? А 10 лет для 80-летнего- это пожизненно?
Дальше, на какой-то из приговоров осуждённый может подать апелляцию, дело могут пересмотреть и вынести оправдание, или сократить срок, или может выйти амнистия на какие-то виды преступлений. Суммарный срок в этом случае легко пересчитывается.

Суммарные сроки в 300 лет - это большая редкость, обычно всё-таки получаются более адекватные цифры.

Алексей Симонов

там есть ещё и сокращения срока за хорошее поведение (и довольно значительные) , в итоге человек осужденный на 100 лет (к примеру) может выйти через 30лет, а то и раньше лет на 10.

Натали П

Американский суд, самый гуманный суд за любое преступление ты понесеш наказание, но всегда есть шанс вернутся даже через 300 лет )

Андрей Раев

Так интересней..:)

Лена Ковзель

Это по совокупности преступлений.

Ромчик Королёв

у них законодательство вообще смехотворное, как и судебно дело))

Фаррахов

там просто судьи из России