Прочее о городах и странах

Мне 16 лет!!я уезжаю в мамой, в америку ,а до армии еще 2 года !смогут ли меня от туда достать???кто знает по подробней)

кто знает по подробней)))))))
Юлия Юлия
нет. не могут, частично из за этого сама сына в штаты увезла, а местная армия контрактная -так что служить в ней не грозит
Татьяна Шумилова
Лучший ответ
нет, не могут, поэтому твоя мама туда и едет, и правильно делает. У нас хорошо и спокойно!
Erlan Satey
Нет. Повестки приходят по адресу прописки. К тому же у тебя нет ещё приписного свидетельства которое выдают в год семнадцатилетия. Так что ты даже не будешь числиться как потенциальный призывник для военкомата.
Уже не достанут если едете на постоянное место жительство, но настарое местожительства повестки будут приходить целый год .У меня так внук ушел
Марина Лапа
нет, не достанут. у одного из друзей моей семьи та же ситуация. живёт в штатах уже пару лет, по рабочей визе. планирует гражданство получить, когда срок придёт. домой не возвращается исключительно из-за того, что загребут на службу.
Оттуда - нет. Мотай скорей.
Дмитрий *****
когда уезжали в Америку на пмж муж снимался с воинского учёта, сыну было 9 лет, здесь стали на консульский учёт, но ничего, повестки сыну в 18лет не приходили. Сейчас он имеет уже американское гражданство, я думаю, чтоб служить надо стоять в военкомате на учёте по месту прописки.
Да кому ты нужен, вояка.
А почему по твоему призывники заграницу валят?
Мика 8319
Скорей всего тебе придётся служить в их армии!