Прочее о городах и странах
почему в америке не могут обойтись одним пожизненным.. . дают два, три, пять ???
В соответствии с законами США, смертная казнь в большинстве штатов отменена, а уголовным законодательством не предусмотрено "скашивание" срока заключения по наибольшему (тягчайшему) преступлению. Поэтому за совершенные злодеяния виновный наказывается сроком заключения, который состоит из всех сроков, предусмотренных за каждое преступление в отдельности.
верят в реинкарнацию... чтоб в следующих жизнях досиживал...
зато ж справедливо! ) вдруг он чего хорошего сделает... можно будет списать чуток)
А вообще молодцы. У нас бы так!)
Потому что в США не работает русская пословица "Семь бед, один ответ". Там законодательно закреплено, что за каждое нарушение дается свой срок и зачет как у нас не производится. И слово по совокупности престулений там составляет арифметическую сумму нказания за каждое преступление, у нас же это зачет, когда больший срок замещает меньший.
Чтобы типа в демократической стране все по закону, даже если абсурдно.
Например, 1 жестокое убийство - пожизненное, 2 убийства - 2 пожизненных и т. д.
Ну или вдруг изобретут воскреситель, из него сразу в тюрягу на 2 срок)))
Наверное, последствия отмены смертной казни. Иногда преступления настолько зверскими, что сам бы на клочки разорвал, а нельзя, вот и дают по несколько пожизненных. Или как вариант, может америкосы вот-вот разкадают формулу вечной молодости и будут жить лет по 1000, тогда надо будет по 8 пожизненных давать. (Извините, если рассчитывали на серрьезную юридическую консультацию ((((((( )
Суммируются у них наказания. Закон такой. Хоть и бред на самом деле.
ДОЛБОЁБЫ потому что!!!
От куда они знают! Может он оживёт или ещё чё хуже!