Прочее о городах и странах

Почему в Америке так много людей с аллергией на арахис?

Почему я за 30 лет жизни не встречал таких людей в россии?
Может это стереотип, но по фильмам и сериалам из сша складывается ощущение что такая аллергия там у многих
Пётр Мороз
Пётр Мороз
60
Если это и правда, то я слышал что они любят намазывать на бутерброд арахисовую пасту, может от переизбытка, хотя не знаю
ЕЕ
Елена Ефимова
5 663
Лучший ответ
Впервые слышу про такое. Знаю, что её многие не любят из-за того, что она очень сладкая. Любителей такой пасты не встречала.
Видимо, это не во всей Америке.
Ирина Крылова Вы путаете с нутеллой; -) вкус у арахисового масла терпкий, абсолютно далекий от сладкого.
Юрий Капустьянов Всякая бывает, не только сладкая. Недавно покупала с солью, (вкусно) с кокосовой крошкой - тоже понравилось. на сайте самой богатой россиянки))
Елена Пшеничникова Всё равно, для меня это гадость!
не арахис, а паста, а в пасте может быть намешана разная хрень
Елена Котуля
Елена Котуля
50 205
Потому что арахис реально едят гораздо больше и практически все. Потому и кажется, что больше. Орехи в принципе аллерген. На родине я знаю полно людей с аллергией на разные орехи, у меня, например, есть реакция на грецкие орехи.
они скиппи трескают немеряно, судя по фильмам; -) там, где у русского/европейца на перекус бутик с колбаской, ветчиной или сыром, там у американца хлеб со скиппи
если что- то поедать в больших кол-вах и часто, то однажды, организм может прислать ответочку-аллергия на этот продукт
а скиппи, это вкусно и сытно, если баночка оказывается дома удержаться трудно, что б не опустошить быстро... но опасно, очень каллорийный продукт, разжиреть можно тоже быстро
+арахис еще подают к пиву, бесплатно, в США наверное тоже
A много ли людей в России ели и едят арахисовую пасту? Или арахис?
Может поэтому такая стастика в вашей голове?
Там чаще употребляют в пищю. Более актуально. Я вот не очень много знаю людей которые любят арахис в России.
ЕС
Елена С.
55 821
У них очень популярна арахисовая паста, может с этим как-то связано
У меня аллергия на арахис, но не так чтоб задыхаться, а просто сыпь по телу. В России они тоже есть, только в фильмах такого не показывают)
Оксана Махова
Оксана Махова
1 004
Американцы- по факту новые люди. У многих американцев в роду Шотландцы, ирландцы, немцы и поляки. А у некоторых Одни африканцы. Плюс едят они что попало.