Максим Вертипрахов

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в каких пропорциях колоть Но-шпу лошадям. В случае колик.

Нигде не могу найти. Славу богу. лошадь здорова. Интересуюсь на всякий случай, чтобы оказать первую мед помощь. Могу колоть только в шею. Лошадь примерно 300 кг. (сколько мл на кг)

Сергей Сазонов

Но-шпа колется из расчёта 0,1 - на 1 кг веса животного! т. е 30 мл, можно в шею, лучше в загривок, оттягивая кожу, уколоть, потом массировать, чтоб не было шишки - укол болючий

Майрамбек Тагаев

В случае колик лучше применять Новасул! Это и спазмолитик, и анальгетик одновременно, причем обладает выраженным седативным действием.