Дима Батлер

подскажите пожалуйста, как отучить лошадь от привычки запинаться?

Олег Петров

Прежде, чем с этой проблемой бороться, нужно понять её причины. Если лошадь проявляет агрессию при седловке — возможно, у неё проблемы со спиной. Итак, первым шагом в борьбе с вредной привычкой является осмотр животного ветеринаром. Проблем по здоровью не обнаружено? значит, продолжаем искать причины.

Aldynay Mongush

А вы уверены, что это привычка, а не порок походки или дефект ног?

Ки
Киряхинсон

Сначала поймите в чем проблема и надивайте ей ногавки, кабуры и еще на бабки одевать какие нибудь погремушки чтобы лошадь лучше поняла что она делает