Макс Гордеев

подскажите про динамик.

Будет ли НЧ динамик без короба нормально играть?
или с коробом будет эффект в разы лучше?

К*
Катерина***** ***

Дело в том, что звуковую волну излучает не только передняя поверхность диффузора динамика, но и задняя. Практически такую же. И если эту вторую волну не убрать, она будет вычитаться из первой, и глушить её. Поэтому для НЧ и СЧ-динамиков правильный ящик - абсолютно неотъемлемое условие нормальной работы. Параметры ящика (например, его объём) должны соответствать динамику.

Существуют, конечно, решения в которых динамик устанавливается не в короб, а на звуконепроницаемую панель. Но в случае НЧ-динамиков это не работает, поскольку из-за большой длины низкочастоных звуковых волн размеры таких панелей становятся больше помещений, в которых обычно живут люди.

Алексей

без корпуса ни один динамик не будет нормально играть, првильно рассчитанный корпус это можно сказать, все

Елизавета Елизарова

Да купи себе САБ ,"умелые ты наши ручки"

Shain Khasiev

Корпус для НЧ-это всё...Хоть самая лучшая и дорогая до неприличия, НЧ-головка пусть будет, но без правильно рассчитанного и собранного корпуса, будет лишь жалкое подобие звучания низов...

Сергей

ЕСТЬ динамики паннельного исполнения
там корпуса как такового НЕТ
динамики для саба к таким не относятся