Марина Мирная

Помогите, пожалуйста, понять суть фильма Секретные материалы: Борьба за будущее.

Я так и не понял суть фильма. Получается, что тайное правительство создавало вирус на протяжении 50 лет, но потом он вышел из под контроля и мутировал в инопанетное создание, они это не планировали. Но зачем тогда Дану Скалли похитили и пытались внутри нее вырастить инопланетное существо? Объясните, пожалуйста, все максимально доступно, а то каша какая-то.

Антон Сокол

Против героев (Малдера и Скалли) действовали две группы. Первая группа - тайное правительство, вторая - пришельцы.

Вторая группа обманула первую (вирус мутировал не потому, что случайно вышел из-под контроля правительства, а потому, что так задумали пришельцы) .

Когда первая группа поняла, что её обманули, она притворилась, что простила обман (и для вида продолжала подчиняться пришельцам, похитила Скалли) . На самом же деле, правительство провело свой обман в ответ (Малдеру дали антивирус и координаты корабля в Антарктике).

Олег Панк

"Ложки нет"