Миша Дудов

Что будет, если перед приближающимся поездом на рельсах разложить щебень?

Сергей Мячиков

Ничего, в детстве так баловались, что то отлетало, что то в пыль крошилось

Викусик Вик

от прокурора зависит

Ан
Анна

Не стоит. Однажды это делал - камень вышибло и он метров 20 пролетел, чуть березку не перешибив. А если в башку?

Юлия Лобынцева

Это уже было. 10 лет строгача

S[
Sal1M [Хроники]

ну смотря сколько щебня. Если несколько камешков - ничего не будет. Если пару-тройку самосвалов - пипец поезду. Но лучше не эксперементируй с щебнем. Как-то мелковато. Ты сам ляг. В отрезанную голову не приходят тупые мысли.

Павел Братышев

ничего не будет только пыль.... вот если трехгранный напильник то рельса колется пополам . потому что чугун мягче закаленной стали и колесо на скорости разворачивает его ребром на рельсу и под громадным давлением локоматива рельса колется . это физика а что касается реала то поезд не сойдет а ремонтная бригада через несколько часов восстановит путь .
поезд сходит с рельсов только в том случае если колесо начинает бороздить мимо рельсов и сходят оба колеса вся сцепка вот тогда он начинает путь под откос
но боевые действия в тылу врага таким способом обычно не ведутся . это лишь нарушает на определенное время железнодорожное сообщение

Наталья Бубнова

Если поезд сойдёт с рельсов, то тебя "посодют"!