Наталья Алгинина

Вырвал замок на сапоге, собачка держится на одной части молнии, как вставить в собачку вторую часть?

Ведь в сапоге нет такого же вставочного приспособления, как в куртке, такая же проблема может возникнуть и с рюкзаками, что делать?

Вот только не надо говорить в ремонт обуви, а?

Наташенька Маслич

Для этого потребуются плоская отвертка и пассатижи. На свободной стороне собачки отверткой расширить щель, вставить туда вторую часть молнии и поджать собачку в месте расширения пассатижами. Делов на две минуты.

Наталия Боклаженко

Убрать ограничитель вверху с обоих сторон и вставить новую собачку. Геморойно, но реально. Затем толстыми нитками прошить каждый конец молнии, чтоб собачка не слетала. Ну если нет ограничителя, то сделать надрез. Зажигалочкой подпалить и всё равно зашить.

Анюта *****

в ремонт обуви.

Яна Никишина

я надрез делала вверху)

Татьяна Гапенко

в мастерской вставят

Андрей Попов

Надёжности уже не будет. Лучше заменить молнию.