Татьяна Самошина

я подарил жене одну вторую часть дома и мы с ней розвились почти. претендую ли я на другую одну вторую часть?

Елена Кушникова

Вы претендуете только на то, что на момент развода находится в вашей непосредственной собственности (приобретено путем дарения или по наследству, или до брака куплено вами же) , все остальное приобретенное в браке и находящееся в вашей собственности, совместной или общей долевой собственности будет делится с вашей супругой. 1/2 доли жилого дома, которая была нем предусмотрительно вами ей подарена отойдет к великому вашему сожалению ей после развода, т. к. даренное не делится.

Вадим Терещенко

фиг тебе, она еще и твою одну вторую заберет, бееее

Елена Ухватова

следующий раз умнее будете. кончилась советская эпоха, когда мужчины уходя отдавали всё бывшей...