Ga
Galka

С мужем со собственники - одна вторая моя, а другая одна вторая моя. Имеет ли права продать или подарить без моего сог

без моего согласия. Если нет то по какому законуСпасибо

На
Наталья

Доли были получены в результате приватизации? . В этом случае согласие нужно на заключение договора купли-продажи, на дарение ваше согласие не нужно.

Людмила Макеева

Если надумает продавать, то сначала должен предложить вам выкупить свою долю..

Natalya Karanevich

Если вы приобретали квартиру в браке и у каждого выделена доля, то руководствуйтесь ст. 250 ГК РФ и при дарении тоже нужно согласие супругов. Если приватизировали данную квартиру, то при дарении согласие не требуется, а для купли-продажи нужно опять руководствоваться ст. 250 ГК РФ.

Марина Комарова

нет. только по решению суда.

Ирина))))))))))

Твоё - моё, моё - не трожь...

Guliza Ismailova

Конечно, Вашего согласия, равно как и согласия любого другого человек, собственник может не спрашивать. Если объект недвижимости принадлежит вам обоим на праве общей собственности супругов, то действительно нужно Ваше согласие на сделку. Для свободной продажи на это общее право супругов надо прекратить.

Алина Землевская

Как вы половины то делили? Если нет выделения доли в натуре, тогда это общая совместная собственность. Тогда любая продажа невозможна без вашего согласия. Если все-таки долевая собственность, то продажа созможна.

Татьяна Комирко

Одна вторая МОЯ, а другая одна вторая МОЯ.
Переведите на русский язык.