Се
Семён

Имеет ли право муж, продать свекровину квартиру, если там проживает семья с маленьким ребенком?

Здравствуйте, пишу от адреса сына, так что строго не судите. В 1981 году свекровь получила 2-х комнатную квартиру на 4-х человек. В этой квартире и родился 2-ой сын. Семья моя в 1987 году получила свою квартиру и переехала. Свекровь осталась одна в 2-х комнатной квартире. В 1992 году мы выкупили квартиру свекрови, оформив на нее. Сделали завещание на имя мужа по завещанию (ее сына). В 2003 году свекровь умирает и я оформляю квартиру на имя мужа по завещанию. С 2008 года мой муж пьет, нигде не работает. С 2011 года получает пенсию, но за обе квартиры ни копейки не платит. Теперь в 2008 году мой младший сын женился, семьей прописались и живут в свекровиной квартире. Не разведены. Имеет ли право муж, продать свекровину квартиру, если там проживает семья с маленьким ребенком?

Назгуль Таабалдиева

Собственник может сделать все что захочет.

Виктория Дадаева

Он - собственник.
Только кто её купит?

Светлана Белкина

да, может продать без проблем
и вашего согласия не требуется - потому что наследство
и согласие сына тоже не требуется

Эльвира Исабекова

так как он получил квартиру в порядке наследования, то он единоличный ее собственник.
Он может продать ее:

1. обратится в суд о выселении и снятии с регистрации сына, так как сын живет своей семьей отдельно от отца и по закону уже не является членом семьи собственника.

2. продать квартиру с прописанными и новые хозяева легко через суд выпишут вашего сына с семьей

Руслан Назаров

имеет, он же владелец. Пусть ваш сын ее выкупает у отца.

Наталья Соловьева

Да конечно, а также квартиры двух соседей находящихся по обои стороны.
____
По делу- зайдите в любую риэлторскую контору и задайте там этот вопрос. Риэлторы консультируют БЕСПЛАТНО !!!Т. к. в надежде что Вы останетесь с ними. Ну а оставаться с этой конторой или пойти в другую продавать- это уже потом решите (хотя разницы никакой, они все вместе связаны по имеющимся квартирам) . Так что зайдите в любую контору и Вас бесплатно по этому вопросу проконсультируют.

Здесь же врятли кто с ходу ответит. А если и ответят- неисвестно правильно ли. Поэтому самый верный путь- зайти в любую риэлторскую контору.

Кристина Ржевская

Если вселил как члена семьи, то снять с регистрации сына проблематично. С обременением не каждый купит квартиру.