Дмитрий Струков

как подарить жене половину дома

Катерина

а оно тнбе надо!!!! хорошо подумал????

Ек
Екатерина

Заключайте договор дарения 1/2 доли жилого дома и в Росреестре осуществляйте гос. регистрацию перехода права собственности !

Татьяна Моисеева

Проще всего подарить долю. Если проводить выделение доли, то дорого и хлопотно. А так договори купли-продажи, регистрация в госрегистрации.

Егор Трушкин

О, Лариса Андреевна! У вас есть жена ???

Николай Лепёшкин

Если дом оформлен на Вас, то сначала необходимо выделить право собственности на 1/2 долю жены, а затем оформить договор дарения этой доли через Росреестр.

Диана

Для начала узнай какова гос. пошлина на дарение. Она оценивается от стоимости дома. Готова ли жена заплатить? Не заплатит налоговая повесит на счетчик. Жена это не родственник. Сегодня с ней, завтра она с другим. Тебе это надо? Обратно вернуть не сможешь. Лучше подари ей звезду на небе.