Ив
Иван

дом разделен на 2 половины

дом разделен в долях пол дома мои пол дома моего брата, мой брат сделал доверенность на распоряжение всем своим имуществом своей дочери его дочь заняла его половину вместе с 2 детьми и мужем и теперь там постоянно проживают но регистрации у них нету там, меня это не устраивает могу ли я как то их высилить оттуда

Andrew

Если дом является ДОЛЕВОЙ собственностью, то, в данном случае, вы можете выселить жильцов обратившись к участковому, если же дом разделен в НАТУРЕ, т. е. , каждая часть жилого дома является самостоятельным объектом права, то выселить жильцов не представляется возможным !

Анастасия Емельянова

Конечно! Обращайтесь в суд! но он может подарить дочери 1/100 от своей доли и она будет там проживать на законных основаниях. Это я Вам к сведению!

Жанна Ситникова

Нет не можете, так как закон на их стороне, в вашем случае лучше всего будет, выкупить долю, или же продать её. Ну а если совсем никак, то подселите туда гастарбайтеров каких-нибудь, и они сами съедут)

Варвара Саляхова

а каким боком вас беспокоит наличие или отсутствие регистрации у граждан, проживающих в отдельном жилом помещении?
собственник разрешил им жить