Владислав

Возможно разделить участок 6,5 соток на 2 и построить 2 дома?

У мамы есть участок 6,5 соток для индивидуального строительства жилого дома. Мы хотим с сестрой его разделить на 2 и построить каждый себе дом. Возможно ли это.

Ольга Боева

Проведите бороздку, условно разделяющую участок на две равные половины и стройте дома с учетом норм при строительстве Индивидуального жилья. ( если получится..) . В Подмосковье минимальный участок не должен быть менее 4 соток. . Это пока. . Но при наследовании участка в равных долях ( по 3,25 кв. м. ) возможна, пожалуй, и регистрация этих долей..

Azizjon

ноу врятли

О-Ля-Ля

существует ограничение на минимальный размер участка под ИЖС, который для Подмосковья установлен 4 сотки. Если вы собираетесь делить его на Луне, то лучше спросить у китайцев, которые там прилунились

Елена Соскова

В Вашем случае гораздо проще и разумней построить двухквартирный дом, имеющий 2 входа. На шести сотках и одному нормальному дому тесно, а Вы два хотите! Ну и построите, и что? Свободного пространства почти не будет, только по краю участка и дорожка к двери. А если один - существенно сэкономите место МЕЖДУ домами. Фактически, у Вас и будет 2 дома, только одна стена у них будет общая.

Св
Свет

Минимальная площадь участка есть в каждом муниципальном районе. Если она позволяет то можно.

На
Наталия

Кошка права. Примите ее совет.