Ол
Ольга

У сына есть в собственности участок в 10 соток. Я построила на участке дом. Могу ли я оформить в БТИ дом на себя?

Ее Е

Не имея земли, дом не оформить. Купите у сына хотя бы половину.

Юля Юсупова

мил моя твое что ты насерешь, и то пока летит
земля сына,,,, как ты докажешь что он твой,, ,
нет ты этого сделать не сможешь
единственное можешь при наличии чеков на строит материалы взыскать со своего любимого сынка стоимость но не дома а данных материалов

Ел
Елена

В БТИ не оформляют вообще то. а в Росреестре. а БТИ делает техпаспорт объекта. с него и начинайте там все подскажут. На новый дом нужен акт ввода в эксплуатацию. на себе не получится. у нас земля и дом вместе ходят.