Ве
Вера

как разделить (размежевать дом)

По наследству мне и брату передали частный дом. Являемся собственниками 1/2 доли этого дома (каждый по 1/2). Как нам разделить (размежевать) этот дом официально, чтобы было разделение на кватриру 1 и квартиру 2 с отдельными счетчиками воды, электричества и, чтобы был разделен участок тоже. Разные входы в дом уже имеются.

Сергей Царёв

Там надо обходить много кабинетов. И организаций. И вызывать для обмера. Сначала идите в своё домоуправление. Там Вам подскажут.

Александр Валинуров

Раздел жилого дома и земельного участка в натуре осуществляется по соглашению участников долевой собственности или в судебном порядке ! 🙂

Ирина Фомина

Межевание - это с землей . Обратитесь к риэлторам или юристу. Они все сделают. Придется заплатить.

Лёха Чухланцев

Если по соглашению с братом дом разделить на две части не получается, Вам необходимо обратиться в суд.

Cвета Гурова

должна быть обоюдная заинтересованность обеих сторон. если вы ее достигнете, то можете обратиться в агенство недвижимости. однако за все надо платить