Анастасия Короткова

Земля принадлежит администрации, возможно ли ее размежевать на жителей 8 квартирного дома???

Земля принадлежит администрации, возможно ли ее размежевать на жителей 8 квартирного дома????

Дмитрий

нет. придомовая территория многоквартирного дома для общего пользования. но говорят какие то лазейки находят чтоб размежевать....

Мария Великанова

чтобы забором огородиться?

Алик

собственники многоквартирного дома вправе оформить землю под домом в собственность, а администрация не вправе им в этом отказать. вот только границы этого земельного участка определяет администрация опять же, на практике бывает здорово они уменьшают эту землю. обратитесь туда первоначально

Ислом Муминов

Если все 8 собственность граждан, то администрация должна передать землю им, а вот под каждого, это с согласия все собственников, но думаю вряд ли кто то согласится иметь свой клочок за углом.

Алексей Ершов

Можно. . Это сейчас происходит в Москве. . потому, что налоги на землю в сотни раз выросли. . Люди отказываются. . Проверьте какой налог платить будете..