Кирилл Крылов

Построили дом на земле которая принадлежит администрации. Как теперь оформить в собственность?

С администрацией по поводу аренды земельного участка договорится не получается? Документы на дом не получается сделать?

Бектур Карасартов

Это называется самострой Последствия - в ст. 222 ГК РФ. Теперь только в суде можно признать право собственности. Но если администрация будет возражать (а может и не только суд, а любое лицо, право которого нарушили этим строительством, если такие есть) , и суд не признает право собственности, то потребуют снести за свой счет или возместить затраты по сносу. Если признают право собственности, то администрация будет вынуждена заключить договор аренды или выкупа участка, необходимого для пользования домом

Александра Кузнецова

Акт ввода в эксплуатацию нужен.

Юрий

Без разрешения? О Ё!!! Незаконная постройка.. . Уговорите администрацию, дать землю в аренду - сможете узаконить постройку. Нет? Почитайте про "речник" - снесли и не спросили "как звать"..

Вряд-Ли Это-Я

ну, ты и даешь! попробуй купить эту землю у администрации. Или прощай постройка, взорви её.

Александр Автаев

Про Речник слышали? Вот так.

Владимир Зинченко

попробуйте через суд узаконить дом, а потом землю по любому предоставят в аренду и выкупить