Настена Сенина

Сколько метров придомовой территории принадлежит жителям 8 кв. дома. Все кв. приватизированы. Можно ли ставитьавтомобиль?

И имеют ли право ГАИ составлять протокол о заезде на так называемый газон. Хотя я из года в год сам окашиваю дом от дикого травостоя и там ставлю свой автомобиль? бордюров нет и никто не ухаживает за этой территорией .

Недовольство по этому поводу проявляет Государственная инспекция административно-технического надзора Владимирской области, о нарушении п. 5 ст. 7 Закона Владимирской обл. от 14.02.2003г №11-ОЗ.

Софья Кравцова

Даже если все квартиры в доме приватизированы, то это не означает собственности на прилегающую территорию. Ею можно распоряжаться либо на основании Договора аренды, либо по праву ТСЖ, которому эта земля отведена в пользование. Это легко узнать по быстро возведённым заборам и шлагбаумам, которое происходит сразу же после землеотвода. Туда уже будет вряд ли возможно проникнуть постороннему.

Если кто-то против того, чтобы Вы ставили машину именно там, где Вы её ставите, то такое лицо стоит снять на сотовый и при случае ущерба Вашему имуществу или угроз Вашей личности приложить её распечатку к Заявлению в УВД.