Ю)
Юляшка ))))

Жители дома сбросились и строят стоянку на придомовой территории. Предварительно было проведено заочное

Предварительно было проведено заочное голосование - ходили волонтеры с бюллетенями, потом голоса посчитали, составили протокол, все как положено. Большая часть собственников "за". Все документы передали в администрацию города. Сейчас же в доме нашлось три человека, которые жалуются, что они против этой стоянки, что результаты голосования подделаны и всячески вставляют палки в колёса. Оставляют машины на въезде и пр. . Обещают срезать шлагбаум Как их остановить и кто вообще и на каком основании может срезать шлагбаум или ограждение на сколько я знаю - это только по решению суда подскажите

придомовая территория на сегодняшний момент принадлежит городу. Администрация дала ответ, что не против организациии парковки, но нужно провести голосование, все было предоставлено.

Константин Сеткин

Для начала, парковка во дворах запрещена.

Зу
Зулхарнай

а придомовая территория в чьей собственности?

Вмваипаир

Придомовая территория может быть только общей. Даже тех кто против.

Ан
Анна

всё что делать на придомовой территории решает общее собрание собственников помещений МКД, при этом решение недолжно нарушать ни каких НПА, а тот кто против решения большинства (+1/2,+2/3)обращается в суд и доказывает нарушение его прав

Ал
Александр

Все очень просто. Администрация бесплатно вам эту землю не отдаст, она даст вам ее в аренду.
Арендную плату обязаны будут вносить все собственники, даже те, у кого нет авто.
Тех у кого нет авто, такая ситуация не очень то радует, что и понятно, я бы тоже в восторге не был.