Ic
Ice

Нелегальная придомовая стоянка.

Подскажите пожалуйста как грамотно поступить в данной ситуации - Живу в многоэтажном доме, у которого есть соответственно придомовая территория. Пару лет назад появился сторож, который стал "вымогать" деньги за охрану автомобилей на этой территории. Как потом выяснилось этот сторож работает на так сказать бывших мафиозников ))) Вобщем далеко не все жители этого дома стали возникать против данного типа "личностей". А кто всё-таки пошёл против, те остались с повреждениями на машинах, но это было давно. Сейчас же уже все смирились.. . но не я! Хотелось бы "обскакать" их с юридической стороны. Подскажите что можно сделать в сложившейся ситуации.

Рамиль Ахметжанов

Это мошенничество и вымогательство, умышленная порча чужого имущества. Сразу 3 статьи УК.
Чего вы там ждете - непонятно, давно уже надо было обратиться в прокуратуру и полицию с заявлением о возбуждении дела по вышеперечисленным статьям.
А вообще машины надо ставить или в гараже или на специализированной стоянке.

Лисёнок

Увольте сторожа. Поставьте видеокамеру.

Екатерина Шалашова

юридически не отдавай деньги и все. что тебе будет? машину поцарапают? обращайся в полицию, в такой ситуации правонарушителя долго искать не надо.