Виталии Илькевич

во дворе нелегальная канализация

У меня 1/3 часть доли частного домоговладения. Во время моего отсутствия, соседи живущие рядом с участком, воспользывались этим и провели по нашему участку канализацию, взяв разрешение только у одного соседа, да и то в устной форме. Внастоящеее время вся необходимая документация у меня есть для ввода в дом воду и канализации. Тут возникает проблема, мне для строительство мешает их канализационная труба, так как по проекту пролегание моих комуникаций проходят именно там где лежит их труба, да и с местом у нас маловато. Ни каких документов у них нет. как быть? спосибо.

Jkub Jkub

ломай

Alexandra

Да ладно, договоритесь как-нибудь с трубами! Лучше друг другу помочь.

Владимир Дмитриев

обрезай на меже и глуши )):-)

Ир
Ирка

ну так раз её по документам нет то значит и нет стройте и всё что значит мешает если её нету ройте и ломайте её пусть у соседа голова болит

Myrza Sarybekov

Ну по сути вы можете подать иск, чтоб убрал, возместил потери вам - закон на вашей стороне без сомнений - но все это довольно долго. Объясните соседу, что вы можете привлечь его к административной ответственности, возможно, даже уголовной - он посягнул на вашу частную собственность! Командуете вы - на вашей земле только ваши вещи.