Наталья *****

тема такая. в квартире пахнет канализацией

подавал заяву в РЭУ. в ответ тишина.
потом подал в жилищную инспекцию. прислали комиссию в лице бабы дуры и из жилищной потом пришол письменный ответ. что в данных квартирах включая нашу запаха нет и проблемы не обнаружены.
я обратился в роспотребнадзор и они обязали жилищную составить комисию.
комиссия была совместно РЭУ и жилищной инспекции и вот только тогда выявили проблему. хотели попасть в квартиру на 9 этаже. но хозяева их не пустили.
вчера прислали письменное уведомление. что обязывают устранить проблему. в случае не устранения в установленные сроки привлечь к административной ответственности и проблему указали на квартиру. где их не пустили.
вчера уже было 3 месяца как воняет дерьмом в квартирах. могу ли я на РЭУ подать в суд за моральные издержки и за бездействие?
все копии подач заявлении в организации имеются и отписки жилищной инспекции тоже

Наталья Наталья

К сожалению вы вскользь упомянули самое главное - что же именно вам написала жилищная инспекция.
Исходя из этого ответа и надо действовать. А еще лучше - выложите скан ответа или фото.
В любом случае в суде вам делать нечего.