Сергей

Хочу провести канализацию!!!

Сосед внизу против что делать?? ? подскажите как на них повлеять или куда обратиться? ? Зарание спасибо за отответы

в гостинке.. . ЖЕК не против.. . сосед не хочет чтоб стояк проходил возле его стены

Нет... (((

Anastasia Bambola

Не совсем ясно что за канализация и как её ты собралась проводить "если сосед снизу против"... Что, через его квартиру? Если так - то это, без его согласия, невозможно.
Согласие ЖЕКа тут вообще не нужно.
Если проводишь по общей стене дома, то проводи сама без согласия кого либо. Хоть это незаконно, но ничего не поделать.

Юлия Магутнова

Обратится надо к специалистам, а так то они должны дать согласие по моему, предложи деньги или скажи что в долгу не останшся, а на следующий день принеси хорошие конфеты с шампусиком 🙂

Серик Карашев

а сейчас у вас её нету ?..и где вы хотите её провести ? .уж не в комнате ли над соседом ?..разрешение прежде получите в УК в производственно-техническом отделе.. если это незаконно, то сосед выиграет суд и вас заставят вернуть всё на свои места

Л.
Любовь ......

похоже, что люди живут в многоэтажном шалаше...

Александр Анисимов

Может лучше лифт из гостинки провести, а канализацию после, прямо в шахте.