жена подарила мужу 1/2 дома и участок, а он подарил эту 1/2 дома третьему лицу уч. продал без согласия жены. Так можно?

если дарственная оформлена в полном соответствии с законом, то он может распоряжаться своим имуществом как хочет: хочет продаст, хочет подарит, да хоть пропьёт.
Так что всё по-закону.
Удачи

Можно в силу ст. 36 СК РФ и ст. 209 ГК РФ

Можно. Жаль ее конечно.

так он продал или подарил? Хотя любом случае он мог это сделать.

по-свински конечно, но такое сплошь и рядом.

да, дарить можно без согласия

А почему нет? Можно. Так как подарок- личное имущество, не подлежащее разделу между супругами. И потому согласий не нужно никаких....