Ирина Петрашова

может ли муж продать жене дом по доверенности от третьего лица

Айжан Тыныбаева

Не совсем корректен вопрос, поэтому даю два варианта ответов
1)Квартира принадлежит мужу. Муж жене хоть от третьего хоть от пятого лица хоть по доверенности, хоть без оной ПРОДАТЬ не может. Он имеет право ей дом ПОДАРИТЬ.
Так что или договор дарения. Или сделка из двух частей-сначала муж продает дом третьему лицу, потом третье лицо продает дом жене.
2)Квартира принадлежит третьему лицу. Муж по доверенности, выданной ему продавцом, не может продать своей жене эту квартиру.. Здесь он является заинтересованным лицом и не может участвовать в подписании договора. Так что в качестве доверенного лица ищите кого-то другого
Как видите-НЕ МОЖЕТ.

4Yngyz Tumaev

Уточни вопрос

Исходя из того что указано - может

Вася

По "доверенности от третьего лица" - стало быть, и дом принадлежит третьему лицу. - Однозначно НЕТ. Он может по этой доверенности продать своим совершеннолетним детям, но НЕ ЖЕНЕ. Если необходимо перевести право на жену (или себя) , доверенность на продажу от собственника стоит дать ну хоть на вашего сына (дочь).

Ол
Ольга

Может ли жена получить долю в имуществе которая оформлена мужем по доверенности от сына