Иринка Музыка

Если подарить дом через нотариуса

кому либо, он будет у меня в реестре отображаться. так как из за его наличия нам отказывают в приватизации. Или есть какие либо иные действия? прошу помочь

точнее дом у мамы, доставшийся по наследству. Из за него сейчас нам отказывают в приватизации комнаты в общежитии, ссылаясь на то что у ас есть где жить. Суд отказал нам в приватизации. Хотели бы узнать как поступить

Мария

Вы либо чего-то не понимаете либо сознательно искажаете ситуацию. Наличие у вашей матери дома на праве собственности не может являться препятствием для осуществления вами права на приватизацию, если вы в комнате зарегистрированы и с общежития снят статус общежития и оно передано в муниципальную собственность. Поэтому либо здесь выложите решение суда, которым вам отказано в приватизации по указанному вами мотиву, либо возьмите документы и идите на очную консультацию к юристу и обжалуйте решение суда.

Владимир V!sk@s

Как вы можете подарить что-то, что вам не принадлежит? и нотариус тут вообще не при делах, он в первую очередь у вас спросит правоустанавливающие документы на дом, которых у вас нет.

Mister Pak

какое отношение ваш дом имеет к приватизации?
никакого

Sergey

вам не могут отказать в приватизации из-за того что у вас есть дом.... каждый гражданин один раз в жизни имеет право на бесплатную приватизацию... а разве можно приватизировать комнату в общежитии ?

Анна Боровкова

если вы занимаете жилище-комнату по договору соц. найма, то наличие собственности у кого либо и вас значения не имеет. По закону о приватизации. Или вы что то недописали в вопросе.