Kuzj

О пользе местной пищи.

Слышала, что еда, выращенная в родной местности, полезнее на генетическом уровне, чем заграничная. Например, для русского будет полезнее лесной орех, нежели арахис, а для коренного жителя Америки - наоборот. Или для нас калина, а для вьетнамцев мандарины.

Будем питаться нашей едой.
Вопрос закрыт.

Вероника Лукьянова

а люди, которые живут в условиях крайнего севера, или где-то в степях, им что полезно? перекати-поле и ягель?))))

Ол
Олег

Выходит, где родился там и помер? Не у многих так бывает. А если человек переехал?

Анна Гришачкина

Это оправдание "квасного" патриотизма и из серии старых статей о вреде тех продуктов, которые были в дефиците при Советском Союзе. Тогда нам рассказывали, как вредно сливочное масло и полезен маргарин и о вредных яйцах, которые становились дефицитом перед пасхой.

Серега Пирогов

это так. еще плюс свежесть местной еды

Игорь Попов

человеку важно потреблять те продукты, которые естественны для его среды. Но и биоразнообразие в пище никому не повредит. Все должно быть осмыслено и не насаживаться правительством и производящими компаниями

Вячеслав Фомин

а я думаю наоборот