Александра Решетникова

Подскажите пожалуйста, нужно употребить правильную форму глагола.

Dick (leaves/is leaving) a car and I usually (drive/am driving) to work

Андрей Буковский

Вообще, непонятно, как первая часть предложения связано со второй.
Во втором точно drive (Present Simple).
Present Simple — когда действие регулярное, а Present Continuous — когда оно происходит в данный момент.