Ольга Шилина

Новые животноводческие фермы строят на Среднем Урале. В России серьёзно взялись за сельское хозяйство? (вн)

За период 2007—2013 годов в Свердловской области введено в эксплуатацию 45 объектов молочного животноводства на 17 тысяч 561 скотоместо. За период 2014—2020 годов планируется построить, реконструировать и модернизировать 125 объектов молочного животноводства на 37 тысяч 563 скотоместа. Главная задача — перевести до 60 процентов хозяйств на новые технологии. За счет уже модернизированных объектов Свердловская область в 2014 году побила свои рекорды по среднегодовым надоям молока и вышла на шесть тонн молока на одну корову. До конца 2014 года будет введено 15 вновь построенных объектов и реконструированных комплексов. Часть объектов уже построена и готовится к вводу в эксплуатацию. Завершено строительство 2 объектов в Белоярском городском округе. В фермерских хозяйствах Захарова и Киселевой построены коровники на 100 голов. В Ирбитском районе кооператив «Колхоз Дружба» возвел новый корпус на 500 голов крупного рогатого скота. В фермерском хозяйстве Шишкина в Верхотурье построена молочно-товарная ферма на 140 голов. Сейчас объекты готовятся к сдаче. В поселке Дружинино фермер Мехоношин, чье хозяйство посещал губернатор Евгений Куйвашев, достроил и ввел в эксплуатацию ферму на 200 голов. С опережением графика идут работы в Байкаловском муниципальном районе — там строятся два коровника на 167 и 187 голов. Работы завершатся уже в этом году, хотя изначально хозяйства должны были сдать в 2015 году.

Максим Русаков

Да и не только на Урале. Похоже, и правда взялись.

О-Ля-Ля

Это жалкие крохи в масштабах страны.

Анюта

Дак в том то и дело, что у нас только молочное и мясомолочное мясной селекции нет.

Aльбина Герасимова

и сколько там зарплата? или опять узбеки работают?

Елена Фролова

ВОТ только по фразе скотоместо понятно что в росии людей разбирающихся в сельском хозяйстве НЕТ

Игорь Курский

Ну что же, поживем увидим что из этого выйдет.

Ангелина Федоровых

у нас за лето восстановили и построили 16 комплексов

Шероз Эргашов

Правильно и делают. Деньги надо вкладывать в СВОЁ производство. А не кормить всякие левые страны.

Сима Некрашевич

ЖратьЖратьЖратьЖратьЖрать. Чё исчё надо рускам

Ruslan Pashaev

После санкцый начали строить. коровники которые после коммунистов развалили. 15 лет гробели теперь давай строить, только где брать коров они же с неба не падают? как минимум лет 10 нужно чтобы поголовье довести до 1980 года