Снежана Красноярова

Если астрология работает и наша жизнь зависит от звезд и воли божьей, тогда почему все исследования ученых в этом

Если астрология работает, и наша жизнь зависит от звезд и воли божьей, то почему все исследования ученых в этом направлении приходят к одному и тому же выводу - что это все ерунда, и лженаука и что паттерна никакого нет? Или астрология работает только у астрологов и практикующих ее людей, фанатов?

Гюляр Гейдарли

Пожалуйста дайте ссылки на достоверные "исследования ученых". Интересно почитать.
А так, что воду лить?...

Антон

Люди, выступающие против астрологии, просто ее не знают
У нормального астролога нет ни Львов, ни Скорпионов, ни Дев
Они не сводят свои прогнозы для 1/12 населения земли - все характеристики и прогнозы строго индивидуальны
А есть также ученые которые всецело перешли на сторону астрологов - таков например Феликс Величко, человек на секундочку задумайтесь с научной степенью. Есть в астрологии врачи и математики

Black Falkon

Вы еще скажите что человек от обезьяны произошел..

Сергей Гагарин

Нет, просто стандартные методы, статистика малоприминима в астрологии, и для одного и того де результата изначально могут быть приминимы совершенно разные данные, это как решить систему уравнени с несколькими менящимися аргументами.

Та
Татьяна

Астрология работает у людей которые делают ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ расчеты, учитывая кучу факторов. А не то что сочиняют для сми.

Рафаел Махмудов

учёные бывают разные. И изучают они разные явления с разных сторон.
У одних предмет исследования и научная задача доказать, что астрология работает. И у них она работает.
У других наоборот, цель - опорочить первых.