Muzaffar

Скажите примерныую стоимость Лошади (любой большой), пони и осла.

Наталья Булгакова

Покупка лошади — крайне ответственное мероприятие. Прежде, чем решиться на него, стоит не один раз взвесить все «за» и «против» и реально оценить свои шансы на успех. Ведь не только само животное, но и его содержание — удовольствие не из дешевых. «Понятно, что дорого, но во сколько конкретно мне выльется это рискованная затея» - скорее всего, спросите вы. Ну что ж, давайте попробуем подсчитать, хотя бы приблизительно, сколько стоит лошадь в России.
Во-первых, цена напрямую зависит от породы, возраста, пола, масти, физических и скаковых данных животного. В среднем, лошадь так называемого любительского или «хобби» класса, приобретенная у отечественных коннозаводчиков, обойдется вам в сумму от 60 000 до 90 000 рублей (2 000 — 3 000 $). Она прекрасно подойдет для занятий по верховой езде как взрослым, так и детям. Скаковая лошадь с хорошими спортивными задатками, естественно, будет стоить на порядок больше. Готовьтесь раскошелиться на 250 000 (около 8 000 $), а то и на все 500 000 рублей (15 000 $). Цены на рабочих лошадок значительно ниже. Незаменимая помощница обойдется вам где-то в 30 000 рублей (1 000 $).
Следующая статья расходов — содержание. Здесь также прослеживается своя градация. Дороже всего обходятся уход, кормление, услуги ветеринара, конюха, кузнеца и тренера для элитных скакунов. За месяц, по самым скромным расчетам, легко набегает от 50 до 100 000 рублей. Экономия возможна лишь в случае, если вы являетесь владельцем сразу нескольких животных. А вот обслуживание лошадок попроще уже не так «кусается» — не более 25 000 рублей ежемесячно.
Кстати, лошадь можно не только купить, но и арендовать. Исключительно для собственных нужд. Это удовольствие будет стоить от 6 000 рублей в месяц.

Алёна Андрющенко

открываеете объявления и смотрите, везде по разному стоят

Елена Аксененко

Стоимость какой лошади? Подготовленной конкурной или деревенской клячи? Разница-то космическая.

Дмитрий Гаврилов

300 кг на 200 рублей
от примерно этой суммы и выше