Лена Горохова

Какая самая большая порода лошадей?

Eвгения Сердюк

Самые крупные и тяжелые - першероны, шаиры, тинкеры, клейдесдали, владимиские тяжеловозы, брабансоны.
Высокие - фризы, голландские теплокровные, ганноверы, конкурные линии голштинцев, ольденбуржцы, рейнленцы.

Антон

Владимирские тяжеловозы.

du
dub322

самая крупная порода лошадей – английская порода шайр.
Лошади шайр достигают до 2 метров в холке!
Рекордсмен породы шайр мерин по кличке Сэмпсон (также известный как Мамонт) родившийся в 1846 году вырос до 2 м 19 см, при весе 1524 кг.
Это очень сильные лошади поставившие множество рекордов по перевозке тяжелых грузов на большие расстояния.

Dorin

Шайры.