Турдукулов Медетбек

Вопрос мужчинам про пистолет

Подскажите плиз про термоклеевой пистолет. можно ли им вместо подшивки нитками использовать .например подклеить подошвы валенок.

и какой купить с какими характеристиками для любителя

Евгения

Ну вы и заголовок придумали. . О настоящем оружии, как ни странно, не так много мужчин знает (тем более, что у молодёжи сейчас повальное косячество от армии) . А про термо-клеевой пистолет, скорее, именно женщины знают больше, ведь это они рукоделию склонны 😉

Что касается темы Ремонта валенок, как поётся в старой песенке, "валенки, да валенки, эх, не подшиты, стареньки", то "классический" способ починки войлочной обуви ничем не заменить, если только у вас нет возможности применять промышленные пластиковые/резиновые технологии: войлок, "неблагодарный" материал в плане склеивания - именно рыхлые слои не создадут основы, которая будет держать всю "конструкцию". Поэтому придётся или тотально оклеивать всю зону ступни (например, расплавленным капроновым чулком) , либо найти старичка/бабушку, которые ещё помнят, как латали старую рухлядь в деревнях. Кстати, это самый надёжный способ!
http:// dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=46049
http://delajsam.sam-stroy.info/mix/1413201099.htm
http://www.livemaster.ru/topic/145721-podoshva-dlya-valenok-gde-vzyat-i-kak-luchshe-prishit-prikleit
http://www.youtube.com/watch?v=f8T2Mkr3Y5A
http://www.youtube.com/watch?v=LR1ekWXeR7U
Домоводство
А что, в Сибири "простым" людям уже стало не по средствам купить новые валеночки?
Почему-то пришла на память дразнилка "Тупой, как сибирский валенок! " Это не про присутствующих!!

Ирина Катаева

отвалится
клеит то что не деформируется в работе

Алена

попробуй, если не получится тогда не клей, раньше помню, капроновыми крышками подклеивали валенки, и замечательно держалось ))

Евгения Малова

купи клей момент там написано что и резину клевет и для обуви подходит! Только читай внимательно как клеить надо на тюбике все написано )

Георгий Дымов

Легче купить калоши.

Александр Семенчуков

Клеевым пистолетом можно склеивать дерево, пластик, резину, стекло, металлы (их лучше перед работой разогревать феном, из-за высокой теплопроводности) , ткань, пенопласт, керамику, картон, бумагу, цветы и м. д. Единственное, что некоторые типы пластика и текстиля неохотно поддаются связке, только такие исключения редкие. Аналогично не удастся приклеить что-то к штукатурке и бетону. Стоит сразу понять, что стержни с клеем бывают разных видов и под разные материалы они другие, но классический бесцветный стержень может клеить все перечисленное.
По классификации большинства магазинов, выделяют инструменты профессиональные и бытовые. Основное их отличие в скорости работы, а значит, продуктивности. Но наряду с этим, невозможно четко выделить границу, ведь даже работая дома, раз в месяц с термопистолетом, хочется иметь хороший прибор, который быстро и качественно клеит, а это будет профессиональный тип. В итоге разделение моделей идет на дешевые и дорогие, а эти знания совсем не решают вопрос выбора. И начинать выбирать надо просто основываясь на свои возможности и длительность использования прибора. Только помним, что покупая недорогое, мы зачастую переплачиваем из-за быстрых поломок, поэтому внимательно вникаем в принципы, о которых дальше мы поговорим более конкретно. А первым принцип, который параллельно и делит в реальности профессиональный и бытовой тип, это диаметр используемые стержней.
Вот Вам в помощь :
Термоклеевой пистолет: что и как клеет? | Форум