Дмитрий Кондраков

Как пытаются понять Библию, не зная литературы древнейших народов?

Vashington

А верующие и библию не читают. СИ только методички зубрят.

Калян Пятьдесятвторой

Что там понимать - ахинея

Виктория Шиликова

Зачем бред древних евреев понимать?
Тексты библии все равно меняют в течении времени в соответствии с изменениями в обществе:

Сейчас в изданиях разных христианских церквей и сект вносятся существенные исправления библейского текста, то есть – современные церковники исправляют слова самого Господа Бога. Теперь уже царь Давид не ложит иноверцев, гоев, «под пилы, под железные молотилки, под железные топоры; не бросает их в обжигательные печи» , а «Представляет их работать с пилами, железными молотилками да трудится у обжигательных печей» (2-ая царств, 12:31).

Максим Мезин

так же как это делают 99,99% верующих не читавших библию

Алевтина =)

задача библии - стереть древние религии, так как библейский бог древним был известен под другим именем, и творил не самые лучшие дела. Старые религии для Иеговы - улики

Дмитрий Ленивкин

да там одни метафоры понимать буквально-глупость

Кристина

вот так и мучамся 2 тыщи лет

D S

там все просто, для людей написано. Все кто говорят "это не в том смысле" , "то не в том смысле" - слуги сатаны и пытаются увести людей от истины, навязав ложное мнение. Особенно попы, которые добренькими притворяются. В идеале всех надо сжечь их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
(Матф. 7:15,16)

1 Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
2 и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
3 то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
4 Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
5 а пророка того или сновидца того должно предать смерти за то, что он уговаривал вас отступить от Господа, Бога вашего, выведшего вас из земли Египетской и избавившего тебя из дома рабства, желая совратить тебя с пути, по которому заповедал тебе идти Господь, Бог твой; и [так] истреби зло из среды себя.
(Втор. 13:1-5)

Дарина Стерва

Понимающие библию, достигают понимания всего

Галина Непокрытова

Очень просто - по святоотеческой литературе. Первый раз слышишь?...

Поплаухин Валерий

Библия сама себя объясняет...