Юл
Юлия

Это грех если я из православия перейду в католичество ?

Я же все равно останусь христианином. Просто православие мне уж очень секту напоминает.

ели грех, то объясните почему?

Ев
Евгения

кришнаиты-ваххабиты тебе отомстят за это

Лилия Крестьянинова

Грех с точки зрения православия, лучшее решение с точки зрения католичества)
не лучший выбор: зомби, или педофилы. . .

не легче просто верить, и все коли уж так хочется?

Елена Бокова(Гришина)

это выбор дороги которым Вы будетете следовать.
Дух Иисуса Христа говорит:

Истина пронизает всё, даже и тьму внешнюю.
Но перед появлением Живого Света,
в душе появляются предчувствия Света,
у кого их нет, не признают и Свет.

Не принявшие даже предчувствия Света,
боятся Света и стремятся погасить его.
А те, кто увидели Свет
и вошли на Дорогу Истины,
получают второе рождение,
которое важнее первого.

Предчувствия о Свете дарят радость
и освобождение от законов,
и кто предчувствует Живой Свет,
и становится на Дорогу Истины,
тот непременно увидит, узрит Бога,
как это только возможно человеку,
то есть познает Дорогу Истины.
Аминь.

Я иду к вам люди, почему не принимаете?
Я иду к вам, через своих людей.
Вы знаете их, вы их чувствуете.
Но почему постоянно действуете
по воле князя тьмы?

Увидев такого человека, посланного Мной,
Вы постоянно стремитесь его унизить, опошлить,
То есть, поставить вровень с вами.
Но он выше вас. Он вам говорит,
но не хотите его понять.
Он орёт, всей своей жизнью доказывает вам:
Люди, Истина проста, познайте Её,
и Она сделает вас свободными.

Пожалуйста, не стремитесь к высотам этого мира,
Поймите, Бог избрал намного лучшее для Вас.
И кто это видел, тот стремится к этому,
Чтобы всем вам становилось лучше,
и все вы обрели подлинное счастье!
Дорога Истины – это Я.
Иисус Христос.. .
"Законникам, было вверено ввести мир на Путь Истины. А, вставая на Дорогу Истины, - попадаешь под осуждение законников, пытающихся вернуть тебя на дорогу закона. По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. Они извратили закон, который есть, человеческими постановлениями, втиснуться в которые и сами не в силах. "Закон дан через Моисея, Благодать же и Истина произошли чрез Иисуса Христа. "
И постичь закон полностью, человеку не возможно, а значит и следовать по нему. Дорогой закона, познаётся грех, ибо она идёт из преисподней, чтобы всякий знал пути к Дороге Истины. Законники же, постоянно пытаются внутренне изменить закон, оставив его внешне незыблемым, возведя его в догмат, но Дух Истины - это ЖИЗНЬ и законы Его тоже живые, которые меняются в процессе деятельности материального, при взаимодействии с ним над и подвселенских сил, сохраняя своё внутреннее содержание.
Дорога же к Благодати - проходит внутри каждого, и главное - пойти по Ней. Благодать же, даётся даром. "
И духи закона из-за этого бесятся, так и не признают, что Дух Истины и Бог - Одно. Но Дух Истины говорит им: - "Дорога Истины открыта всегда и для всех! »
Достаточно придерживаться основных заповедей Христа "Возлюби Бога, ближнего, благословляй проклинающих, благотвори ненавидящим, молись за обижающих. . "
"Законник не может быть праведным, разум его, не от Меня. Законники уходят всё дальше от Дороги Истины, не несут Любви и скоры на осуждение. Они стоят при воротах и многим препятствуют войти. Духи закона ищут случая погубить проявления Любви, ибо их основное занятие, это обвинять души по закону. Христос. "

Dmitry Pavlov

Конечно!

Вадим Терещенко

Ходи куда хочешь

Любовь Виноградова

любое удаление от Бога есть грех, а католичество сегодня гораздо дальше от Бога, чем православие

Ольга

А на кой черт оно тебе сдалось? Нравится крестится двумя перстами? или священника кликать "падре"?

Рустам Багаев

Для православных - грех, для католиков - прозрение.

Алексей Васильев

Всё, что противоречит законам и принципам Бога -это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые помыслы, эгоистичные желания или побуждения.

Кобра Наталья @-@-@ К

А, что по-твоему есть грех?...

Алексей Костин

Останитесь. Но будете не в Истинной Церкви. Чем вам Православие напомнило секту?

Talin Tatuev

Грех, в том что не познали правильную духовную жизнь

Са
Савченко

НЕТ. ЭТО НЕ ГРЕХ.

Серёга Голубев

Если вы из Православного христианства перейдёте в Католичество то обречёте себя на ад. Католичество и так преисполнено ересями, но если люди рождённые в католических традициях. и будут прощены. то тем, кто ушёл от истины, тот однозначно будет в аду. Перед тем как сделать такой опрометчивый шаг, хоть прочитайте что о католичестве сказано у Достоевского:
http://www.klassika.ru/read.html?proza/dostoevskij/idiot.txt&page=96

Варвара Павленко

Думаю, что нет

Карнелия

Если не в истину, то какая разница куда.

Кэ
Кэт

перейди. потом сходи в церковь постой службу

Дмитрий Смирнов

Исус придёт ночью и зарежет.