Твой Друг

Роспотребнадзор винит селфи в распространении вшей???

В управлении Роспотребнадзора назвали селфи одной из причин распространения вшей. Медики напомнили, что, как правило, педикулезом заболевают дети и подростки, и дали их родителям несколько советов о том, как избежать опасности. Помимо известных причин заражения: через одежду, белье, предметы обихода, при непосредственном контакте, - медики назвали еще одну - совершенно новую - увлечение селфи-фотографией. "Совместные съемки группы подростков или пары способствуют передаче паразитов при соприкосновении головами, - отметили в управлении. - Поскольку это основной путь передачи вшей".

друзья, хватит мучить айфоны

Ваня Канин

блиять, лучше бы эти министерские долбоё.ы делом занялись.

Екатерина Зеленова

Вывод: Надо издать закон об уголовной ответственности если ты учавствуешь в сэлфи предварительно не постригшись (а лучше побрившись) налысо.
...интересно кто победит у девочек - жажда сэлфи или волосатости...

Юлия Юлия

А что в шапках бы фоткались. Да и не обязательно головами касаться.

Да и в транспорте (в переполненном) постоянно трешься со всеми подряд, вшей больше подцепишь, чем со знакомыми людьми во время фотосессии.

А рукопожатия - тоже бактерии передают, что ж и это тоже отменять?

Любовь Ряскина

...РПН не зря ест свой хлеб.

Алексей Ахапкин

да, но Дима сказал, что можно, кому верить?

**
***анастасия ***

роспотреб прав
у моих знакомых ребенок таким образм подхватил вшей в школе

Марина

Так ещё и через ЭТО бывает, как защититься, или в монахи?? ?
Если чё, то только по слухам знаю, самого сия чаша пока миновала.)

Александра Черникова

В принципе они правы, но я думаю, самострелов этим не напугаешь. А вошки, если им надо и без селфи найдут себе жертву.

Евгений

Рекомендация: пусть фотографируются в резиновых шапочках, как для плавания.

Вадим Климов

эболы на них нет....

Татьяна Платонова

Это РоспотребПОЗОР не устает удивлять своей глупостью. Ни слова про личную гигиену, элементарные правила, зато селфи во всем виноваты! Вши у школьников? У нас что- дореволюционный уровень санитарии? - Вам скучно в своих кабинетах, развлекаетесь написанием подобных опусов? Идите в школы с лекциями по санпросвету, научите их для начала мыть руки после туалета.