Татьяна Могилевцева

Помогите, желательно с решением!

Вероятность безотказной работы каждого элемента в течение времени
Т равна р. Элементы работают независимо и включены в цепь по
приведенной схеме. Пусть событие Ai означает безотказную работу за
время T элемента с номером i ( i = 1, 2, 3, … ), а событие B безотказную
работу цепи. Требуется:
2.1. Написать формулу, выражающую событие В через все события Аi.
2.2. Найти вероятность события В.
2.3. Вычислить Р (В) при p= 1/2.

Елена Кротова

Задания-то нет, как помогать?

Наталия Кудинова

Сначала параллельное соединение П = 1-(1-А1)*(1-А2). Потом О = 1 - (1 - А3*А4)(1- А5). Затем В = П*О. Я - Витя Радуга. Няшка-очаровашка