Вова Виноградов

В глубокое ущелье бросили камень с момента броска до момента эха прошло 3.13 секунды, как определить глубину ущелья?

Время=3.13
скорость звука в среде 340 м/с
как найти высоту этого ущелья?

конечно стыдно за такой вопрос, но мне интересно как это решать

Светлана Гардина

Для начала, нужно определить время падения (Общее время минус время возврата звука) . Потом ты сможешь определить глубину ущелья через коэффициент ускорения свободного падения.