Holod

как узнать примерную высоту, глубину бросив камень вниз?

Кэ
Кэт

привяжите сначала камень к веревке и опукайте с верху чтоб узнать высоту

Виктор Нащинский

привежи верёвку к камню, отметь значение на верёвке, когда камень будет на дне, измерь потом это растояние. Потом вытащи камень с верёвкой, и измерь растояние по верёвке

Елена Кулинченко

h=gt^2/2

Замеряв время по звуку падения найдем высоту. Если высота ОЧЕНь большая, надо учитывать скорость звука - около километра в секунду. Но поскольку вряд ли ты его с такого расстояния вообще услышишь, то не надо.

Камышева Марина

По интенсивности звука. Понадобится прибор. Можно и по эху без всяких камней. Можно по разности хода света и звука - отметив визуально время удара и интервал прихода звука. Если камень радиоактивный, то по ослаблению уровня радиации и ещё можно придумать много способов, но это уже думать надо...