Галина Шевчук

как узнать примерную высоту, глубину бросив камень вниз??

Di
Dina

вес камня, секундомер и формула ускорения свободного падения

Dear

спросить у него сколько он пролетел.

Ольга Дегтярь

привязать веревку и потом вытащить камень и метром посчитать

Виталий Котусов

пролететь считая вместе с камнем

ДА
Динара Андержанова

Включить таймер и знать ускорение свободного падения. Земля 9,8 м/с, секунда в квадрате.

Эрадж Иванов

небходим хронометр) и не примерно получается.. . путем не хитрых вычислений)

Николай Коженцев

Просто: с момента броска отсчитываете секунды до того, как услышите звук падения. А затем, зная скорость звука 1200 метров в секунду, легко и непринуждённо считаете глубину или высоту того места, откуда или куда был брошен камень по формуле: расстояние равно скорости, умноженной на время. Если мне память не изменяет, то это примерно 6-й класс средней школы.