Юлия

Могут ли лишить прав дважды по одному и тому же делу, но по разным стотьям?

Serega Molot

+ 15 суток в КПЗ и год "субботников"

Катя Катерина

Могут конечно

Алена Лазарева

За каждое нарушение отдельное наказание. Например в САО управлял и по встречке. За САО 1,5 года и 6 месяцев за встречку. Итого всего 2 года получается например....

Энвер Джапаров

не прав, а права управления, дело то квас одно, а АПН два, причём совершили вы их не будучи лишенным права управления, вероятно оба дела о АПН рассматривал суд и вынес два отдельных решения, если первое уже вступило в силу и исполняется, то второе согласно букве КоАП будет в исполнении приостановлено до исполнения первого и срок исполнения начнёт течь в день окончания срока исполнения первого решения, одно за другим. Другое дело, если бы это было одно АПН, например средние телесные, вам назначили штраф, вы его заплатили, и уже никто не смог бы вас осудить по той же статье с наказанием лишение права управления.