Маша Мухина

могут ли лишить прав на автомобиль, если поймали на мотоцикле без прав впившим?

Михаил Ф

Ты лишаешься не конкретной категории, а водительского удостоверения.

Алексей Приходько

Конечно автоматом

Диана Хасбиева

Пусть сос.. т лапу вонючки ..

Наталия Сушко

Не только прав лишат за пьянку, но и штраф припаяют за езду без документов

Mari Djon

заберут права в любом случае) могут выписать штраф даже на 15 суток забрать.

Кристина

Конечно могут. Если Вы посмотрите статью 12.8 КоАП РФ, то увидите, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечёт лишение права управления транспортными средствами, а не права управления определённой категории транспортных средств. В примечании к статье 12.1 КоАП РФ указано, что следует понимать в 12 главе КоАП РФ под транспортными средствами. Это автомототранспортные средства с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы. То есть возможно лишение даже не только всех категорий транспортных средств, право на управление которыми получается в Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения (ГИБДД) , но и категорий транспортных средств, право на управление которыми получается в Государственном Техническом Надзоре.