я лично в шоке. они ведь красиво бьют щенка.
https://www.youtube.com/watch?v=KkRameGREFw&list=UUg9Jb2pgk1Lp482swCTXaIA
правильно делают?
на видео - опытный кинолог.
Домашние животные
Оцените дрессировку на этом видео..
не согласна, ну отбирать во время еды кость. . как бы изначально. если человек-владелец дает пищу. дождавшись полного успокоения щенка. на начальных этапах кормит, держа ту же миску в руках и сохраняя абсолютное спокойствие и уверенность. то попыток даже не будет у щенка кидаться и кусаться, я уже давно у своих щенков не вижу таких реакций
по сути дела. бить по голове и морде рукой-это назовем так дурной тон. у меня младшая немка . когда стали гулять. пару раз хватала кость на улице и рычала, в таком случае делается гораздо проще, удавка и щенок придушивается, кость вылетает. потом остается дождаться полного успокоения, похвалить щенка и уйти, моей хватило ровно двух таких уроков. единственное но. новички наломаеют дров и с удавкой и перчаткой. ибо сами бояться своей собаки, либо передушат и сильно забьют. либо рискуют таки быть покусанными сами
Что в шоке то, хоть у мну нет собаки, хорошо ведь с детства приучить понимать слово "нет". А так будет гулять по улице и не знай что подбирать будет и не оттащишь. А бить рукой может и не обязательно, да, можно ведь нежно, свёрнутой газетой.
до конца смотреть не стала. . у меня вопрос. . а зачем вообще отбирать у собаке еду или кость? глупости какие.. . и кошмар... ненадо так делать никогда... полоумный вырастет,
даже не досмотрела до конца. Не правильно все. Ну не рычат щенки из за костей, если отношения изначально правильно построены. Да и вообще я не понимаю зачем сначала щенка провоцировать, а потом его запугивать. Можно получить невротика и все.
Так я конечно не делала и сейчас не делаю. Мои псы в основном едят только после того, как я разрешу, т. е. насыпаю корм в миски или ложу кость, и, после определенной паузы (когда 1 минута, а когда и 20 мин. ) говорю "Ешь" и они едят, и я их не трогаю. Ну, а если что-то стащут, раньше в щенячестве было и такое, то просто напросто я у них это что-то отбираю, будь то кость или банка из под сметаны.
А так, на видео - хозяин барин))
Вместо того, чтобы бить, думаю, надо резко и сильно сверху надавить на холку, прижать к полу.
Для чего отбирать кость у собаки? Для того, чтобы научить собаку делиться с хозяином, с вожаком. Этим самым, собака понимает что не имеет право укусить или рычать на хозяина. Только, воспитанием - это не назовешь.. .
бить собаку - очень плохо.. . После этого, пес будет боятся хозяина.
Не правильно, это! Потом будет забитый пугливый щенок, психика портится...
они.... у меня слов нет! Бог им судья.
Знаю что не хорошо но я пожелаю этим тварям всего самого наихудшего.