На
Настёна

Отчего людей нередко сравнивают с вещами?

Говорят: "он мне подходит" или "не походит", разве человек может подходить или не походить?

Капитан Диего

Людей с вещами сравнивают только те кто тех же людей в штуках считает и воспримает как должное и все ему (ей) должны. А ну и в довесок это мерконтильные, надменные твари

Se
Sef

такое отношение к жизни

Marina Popova

это разве вещь? подходит это действие.)

Захар Паламарчук

это понижение значимости. Если человек вещь-он и травмировать не может. Ну.. . или почти не может.

Андрей

Потому что кто то болен.)))

Макс Ловягин

Потому что относятся, как к вещи, поэтому так говорят.

Шахбанова Мугинка

Ну и что? Я то же, когда куда-нибудь лезу без пропуска или без очереди свою "морду ящиком делаю".