Психология
Если все люди так индивидуальны ...то зачем себя сравнивают с другими ..?)
Индивидуальны но социальны вот и пытаются влиться в социум )
Так вся жизнь проходит в сравнении. И люди как таковые не исключение.... и потом. червячок сомнения всё равно точит
не согласен с тем что так уж прям индивидуальны, пешек много а личностей всегда мало. есть определенный обывательский формат мышления в котором такое понятие как индивидуальность отсутствует как таковое, просто обыватель, просто потребитель а дальше могила.
Всякая истина познается в сравнении,..))))
Странный вопрос.. .
Сравнение - способ выявления общего и различий.
Иначе свою индивидуальность осознать не удастся.
Чтобы не стать "слишком" индивидуальным :)))
Индивидуальны только в разных комбинациях, а принципиально все одинаковы.
потому что гордые и глупые. на самом деле нужно поклоняться тем кто старше мудрее и нравственней, дружить с ровесниками и покровительствовать тем кто младше.
Люди в чем то и общие, еще не доросли до индивидуальности, когда не будут сравнивать.
кто вас сказал, что индивидуальны? посмотрите вокруг внимательней, единицы личности
Сравнивая себя с другими человек тем и отличает себя в сравнении.
люди индивидуальны, разный генотип, разное воспитание, различный вкус и предпочтения, копий нет абсолютных. Вопрос в другом, мы живем в обществе и нуждаемся и зависим от него (хотим мы это признавать или нет) , так вот общество что то принимает, что то нет, и слишком выпадать из рамок может быть губительным для человека и его окружения) представь Майка Тайсона выясняющего отношения с каким нибудь Цискаридзе) поэтому нужны рамки, сравнения, адекватность) А в плане творчества наоборот полезно уходить за рамки) в том то и фэн шуй, гармония)