Психология
Как научиться не сравнивать себя с другими?
За 2 года брака мне внушили, что я плохая хозяйка, плохая жена, ленивая и постоянно болеющая. У меня упала самооцека и я начала себя постоянно сравнивать с другими, отчего еще больше замыкаюсь в себе. После развода привычка считать себя хуже других и постоянно сравнивать осталась, не знаю, как от нее избавиться.
Тебя воспитывали истероидные твари... Рецепт очень прост : ты - не пуп Земли. Поэтому не надо никому ничего доказывать, ибо это крысиные бега.
Ты - сама по себе, ибо каждый человек уникален, и сравнивать его с кем-то - унижать. Просто полюби даже самые свои странные качества. Нет, не так, ты их осознай и прими. И никому, никогда, нигде не позволяй их критиковать! Ты - это ты, и больше - никто! Ну и принимай такие же закидоны от др. людей как должное.... если не хочешь с ними жить. да.)
У каждого из нас есть образец для подражания - это мы сами! Быть завтра лучше, чем была сегодня! Попробуйте! Всё получится!
Что значит научится? То есть вы раньше этого не умели? Разучится то невозможно.
Вообще если есть недостатки, то надо работать над недостатками, а не убеждать себя в том, что "не надо сравнивать себя с другими". Сравнивайте саму себя в будущем, тогда будет и гармония в жизни.
Начни заниматься хозяйством, прекрати быть эгоисткой, и заниматься самоедством. А то до добра не доведет...
У других всегда по другому. У вас всё, как вам надо. Должно быть, если бы не оглядывались назад.
Чаще всего, люди меняются подстраиваясь под общество, и вот, когда они подогнали себя под рамки, им кажется, что они счастливы, но это лишь синдром биполярных расстройств...
А настоящий характер, нравится никогда не будет. Приведу пример:
Бабочки не могут видеть свои крылья. Они не могут видеть, насколько они прекрасны. Так же и с людьми. Превосходство увидит кто угодна, но только не ты сам. Ты никогда не будешь нравится себе, это врожденно, это нормально.
Ты не нравишься себе? Поздравляю! Вот оно! Ты - настоящий.
убей себяяя